Menu

インストラクター

Home

インストラクター

私たちが踊ることの楽しさと元気をお伝えします。

A-sh

A-sh

・Child(水曜17:00~17:45)
・プチKids(火曜16:50~17:40)
・Kids /HIPHOP(木曜16:50~17:40)
・ACROBAT Kids 入門(月曜17:00~17:50)
・ACROBAT 初級(月曜18:00~18:50)
・ACROBAT 中級(月曜19:00~19:50)
              ・BREAK(金曜 17:40~18:50)

  • profile

    ・'98 全日本学生体操選手権大会 団体総合5位
    ・'00 茂木サーキット
       HONDAレーシングダンスパフォーマー
    ・'01 幕張メッセ MARY'S COMIN-「Dickies」
       モデルダンサー
    ・'01 代々木野外音楽堂 TONNY TEE主催
       「LAダンスコンペンション」銀賞
    ・'04 USJ 「GLAY EXPO 2004」 バックダンサー
    ・'07 世界陸上 2007 大阪大会 アクロバットダンサー
    ・高等学校教諭一種免許取得

  • comment

KUMIKO

KUMIKO

・Kids WAACK(月曜18:20~19:30)
・WAACK(金曜20:20~21:40)

  • profile

    ・07' ダンスコンテスト FRONT LINE 
         オープニングダンサー出演
    ・09' グダグダサンデー チームバトル優勝
    ・09' 箕面バトル2on2フリースタイルバトル準優勝

  • comment

    1人1人の個性や力をしっかり引き出せるレッスンをしていきます。
    まずは、音楽にのって身体を動かすことから!!
    段階を踏んで、丁寧なレッスンをこころがげています!
    楽しく!時には厳しく!一緒に上達していきましょう。

NAUI

NAUI

・Regular/JAZZ(木曜20:30~21:50)

  • profile

    ・’14 NHK「わが心の大阪メロディー」ダンサー出演
    ・’15 COLORFUL vol,5 ダンスコンテスト準優勝
    ・’15 舞台「I THINK OF YOU」出演 
    ・’15 舞台「showは僕の中にある」出演

  • comment

    しなやかに、時にはカッコよく、色っぽく、音を
    楽しみながら毎週笑顔の絶えないクラスです♥
    体が硬くても、回れなくても大丈夫。わからなけ
    れば、わかるまで丁寧に教えます!
    呼吸を大きく使い
           気持ちよく一緒に踊りましょう☆彡

RAN

RAN

・Kids/HIPHOP(金曜18:00~18:50)
・Junior/HIPHOP(水曜18:00~19:10)
・Junior/HIPHOP(金曜19:00~20:10)
・Child(水曜17:00~17:45)

  • profile

    ・'95~'02 劇団フジ所属
         「ダンスミュージカルオズ」出演
    ・'11~'15 あべの翔学高等学校 ダンス部指導
    ・'14 ISETAN相模原
           キッズアイドルオーディション振付
    ・'15 WAX TOKYO vol,1「girl's stage」出演

  • comment

    まずはダンスを楽しむ事からはじめましょう。
    基礎を取り入れた振りを使って、ダンスを楽しむ事を
    教えていきます。
    一緒に楽しみながら頑張りましょう!

Mam↑

Mam↑

・Kids選抜/HIPHOP(木曜17:00~17:50)
・Junior選抜/HIPHOP(金曜19:00~20:10)

  • profile

    ・'14 「Shu-i Zepp大阪」バックダンサー出演
    ・'14 「hasse 大阪/三重」バックダンサー出演
    ・'15 「etsuco」バックダンサー出演
    ・'17 「SPYAIR」大阪城ホール バックダンサー出演
    ・'17 MBS65周年記念番組博覧会
                  ダンスパフォーマンス出演

  • comment

    ストレッチと基本的な『HIPHOP』のリズムトレーニング
    を行い、そこからルーティーンといったレッスンを毎週
    みっちりやります!
    一緒に楽しく激しく踊りましょう!!

AIMI

AIMI

・Junior/LOCK(水曜19:15~20:25)
・Junior選抜/LOCK(水曜20:30~21:40)

  • profile

    ・'06 ダンスマスターズ審査員特別賞
    ・'07 AQUA5 アクトダンサー出演
    ・'07 映画「RUN UP!」出演
    ・'07 FRONT LINE オープニングアクト出演
    ・'08 Universal Studio Japan パレードダンサー

  • comment

MAMI

MAMI

・Kids/JAZZ HIPHOP(火曜18:00~18:50)
・Kids選抜/JAZZ HIPHOP(火曜17:00~17:50)
・Junior選抜/JAZZ HIPHOP(火曜19:00~20:10)

  • profile

    ・'09 BIG BANG OSAKA 審査員特別賞
    ・'09 服部緑地野外音楽堂ダンスコンテスト 特別賞
    ・'09 OCAT DANCE X-PLOSION 総合優勝

  • comment

KARIN

KARIN

・Kids/JAZZ HIPHOP(木曜18:00~18:50)
・Junior/JAZZ HIPHOP(火曜19:00~20:10)
・Junior/JAZZ HIPHOP(火曜19:00~20:10)
・Regular/JAZZ HIPHOP(火曜20:30~21:50)

  • profile

    ・'16 京セラドーム「鷹の祭典」 オープニングアクト出演
    ・'17 YUZU 20th Anniversary
         DOME TOUR 2017バックダンサー出演
    ・'17 日本高校ダンス部選手権
                春・夏 公式大会 ゲスト出演
    ・'17 ウルフルズがやって来る!
             ヤッサ2017 バックダンサー出演

  • comment

UJ

UJ

・Kids/LOCK(水曜18:00~18:50)
・Kids選抜/LOCK(水曜17:00~17:50)
・Junior/LOCK(木曜19:00~20:10)
・Regular/LOCK(木曜20:30~21:50)

  • profile

    ・'13 高校ストリート選手権 優勝
    ・'14 SMAPライブ「Mr.S」出演
    ・'15 Funk only Freestyle Battle 準優勝      
    ・'17 Buzz Style 東北予選大会 優勝
    ・'18 Dance@Live Rize KANSAI CLIMAX 準優勝
    ・'18 Big Bang Osaka 特別賞
    ・'18 TRUE SKOOL vol.243 優勝

  • comment

Ikue

Ikue

・受付事務
・衣装担当

  • profile

    ・幼稚園教諭2種免許 取得
    ・保育士資格 取得
    ・BIG JAPANゲストダンサー
    ・ラブアンドベリー最終オーディション振付
    ・Club Oct. Club LIFEダンサー出演

  • comment

インストラクター募集

   現在Real-izeではインストラクターを募集しています。
   私たちと一緒に、楽しくDANCEを教えてみませんか?
   ご希望の方はお電話にてご連絡下さい。経歴問わず、やる気のある方をお待ちしています。

Green studio

Green studio Green studio

Red studio

Red studio Red studio